понедельник, 8 сентября 2014 г.

Панамо-понт


Знакомьтесь!
Виталий Михайлович Панаморенко (старая фамилия Пономаренко) — Глава города Дзержинский Московской области.
Узнать подлинную биографию Виталия Михайловича Панаморенко будет сложно. Вообще-то его биография вывешивалась во время выборов. Но говорят, что это — фальшивая биография. Даже фамилия ненастоящая!

Человек-фальшивка

Фамилия у Виталия Михайловича при рождении была другая, хотя и похожая на теперешнюю — Пономаренко — как у многих в Украине.
Говорят, что там В.М. Пономаренко якобы совершил преступление - убил человека. Управляя автомобилем в пьяном виде, сбил пешехода насмерть. Ему предстоял суд и суровое наказание.
Поговаривают, что от суда В.М. Пономаренко смог откупиться, но умные люди посоветовали Виталию Михайловичу поскорее исчезнуть.

Эмигрант-оборотень

Виталий Михайлович меняет свою фамилию — Пономаренко на другую, похожую — Панаморенко. И вскоре перебирается в соседнюю Россию, убегая от справедливого суда на родине.

В России новоявленный гражданин-эмигрант Панаморенко поселяется поближе к столице и разворачивает строительный бизнес с помощью родственников — родного брата, московского чиновника и бизнесмена Александра Михайловича Пономаренко(http://www.kommersant.ru/factbook/192629) .

Олигархи-русофобы

Эти братья: Пономаренко и Панаморенко имеют повод не любить Россию, россиян и все российское. Но бизнес и власть — превыше всего. Они дорвались до власти — кто как смог. Но и этого братьям мало! Потому что любой олигарх всеми силами стремится расширить свой бизнес.

В строительном бизнесе Панаморенко главное — земля, необходимая под застройку. А земли для этого много не бывает; хочется все больше и больше!
Как говорила Ф. Раневская в роли Мачехи из кинофильма «Золушка»: «Королевство маловато, развернуться негде!». Вот и В.М. Панаморенко уже примеряет корону главы объединенного с Котельниками Дзержинского.

Подручные Панамы

Захватив власть в городе, украинский «Оборотень» разместил в администрации своих подручных. Теперь городскими чиновниками стали его бывшие охранники, а также охранники его брата.

Назначения на должности производятся по принципу приближённости к собственной персоненезависимо от уровня образования и квалификации. На ответственные посты начальников управлений, отделов, ведущих специалистов администрации, руководителей муниципальных предприятий и учреждений назначаются люди без образования, некоторые из них ранее судимы.

Первым заместителем администрации назначен руководитель и собственник предприятия ОАО «Итекс» Трутнев С.А. Вскрыты коррупционные факторы в период его работы директором ОАО "Итекс". Он не исполнил договоры по содержанию и ремонту дорог общего пользования на территории ответственности РДУ-7, главным инженером, а впоследствии руководителем, которого являлся его сын Трутнев А.С..  За кухонным столом сын подписывал папе акты выполненных работ в то время, когда город стоял в сугробах и утопал в грязи.

Заместителем главы города по ЖКХ назначенКузин П.И. — директор ДМУП «ФСК». Он не платит квартплату за свою двухэтажную квартируна ул. Поклонная. Ее второй этаж (чердак) был занят им самовольно в ходе завершения строительства дома силами ДМУП «ФСК».

Байраков Д. В. — правая рука главы. Фигурирует как помощник главы и руководитель ДМУП «ДИСК». Без высшего образования. Ранее судимый за мелкое воровство сникерсов. Возглавляет псевдо-торгово-промышленную палату, состоящую из структур, аффилированных сглавой города.

Г-н Овсянкин назначен на должность зам. директора ДМУП «ФСК». Также не имеет высшего образования. Ранее исполнял обязанности старшегопо дому, жителями которого неоднократно писались на него жалобы по поводу полной некомпетентности и неадекватности. Об этом была опубликована статья на сайте «Двести ру».
Бывший депутат городского Совета Дубин С.М.ранее был уволен с должности директора обслуживающей организации ДМУП «ЭКПО», однако,  несмотря на наличие отрицательного акта аудиторской проверки, которой установлены многочисленные нарушения действующего законодательства в обороте денежных средств предприятия, восстановлен сразу после избранияглавой города Панаморенко в знак благодарности за  поддержку.

Своим подельникам нынешний глава г. Дзержинский Панаморенко предоставляетземельные участки без оформления документации, незаконно организует автостоянки. По этим фактам уже есть обращения в правоохранительные органы;ведётся доследственная проверка.

Новая метла
Просидев в кресле главы города три месяца, Панаморенко присвоил себе дела и достижения предшественников, о чем и доложил жителям на мероприятии по случаю его 100-дневного правления. И сам же себе аплодировал.

Самодовольный градоначальник любит аплодировать сам себе.




 



Панаморенко убрал весь профессиональный кадровый состав администрации, муниципальных предприятий и учреждений. Просто выгнал большую часть прежних опытных и работящих чиновников.

Уволены директора лицеев 3 и 6, а затем проведены незаконные назначения на эти должности. Был отменен утверждённый порядок конкурсного отбора руководителей общеобразовательных учреждений, а вместо этого принят коррупционный порядок приема на работу с многочисленными нарушениями законодательства, вызвавший  протест прокуратуры. В прямом эфире местного ТВ прозвучали прямые угрозы проведения прокурорских проверок в адрес бывшего директора лицея № 6.

Уволены главный врач больницы и руководитель сестринского блока при остром дефиците медицинского персонала всех уровней. Новым главным врачом поставлена Смирнова Е.Г., которая принесла В.М. Панаморенко «клятву верности» за евроремонт, сделанный за счет города в ее квартире, кстати, предоставленной ей прежней администрацией.
​ 
Уволен осмелившийся противоречить Панаморенко директор Управляющей компании «РОСС». Ему начали угрожать по телефону, а недавно он был жестоко избит, получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. До сих пор продолжаются преследования членов его семьи: неизвестные лица уголовной внешности встречают его ребёнка из школы и просят «передать привет папе», а супруге угрожают в лифте по дороге домой и из дома.
Воры хотят быть в законе
Пришедший к власти и ставший главой  г. Дзержинский путем подкупа и обмана Панаморенко, близкий к местной ОПГ, пытается сейчас такими же способами протащить в городской Совет депутатов своих подельников.
Мэр Дзержинского  кое-кого в администрации оставил на месте и перекупил. Теперь теми же средствами — посулами и подкупом — он хочет создать послушный ему и пресмыкающийся перед ним Совет депутатов.
Для этого Панаморенко уже делает определенные шаги. Он самовольно назначил себя секретарем местного отделения партии «Единая Россия» из которой ранее был исключен и выставляет своих кандидатов по партийному списку, а также по всем одномандатным округам.
Городской Совет депутатов нужен Панаморенко, чтобы обладать всей полнотой власти. Чтобы уже никто не препятствовал ему обворовывать городскую казну до копейки, а жителей обирать до нитки.
Сами себе кандидаты
Многие из новых назначенцев Панаморенко стали теперь «народными кандидатами» и всеми правдами и неправдами, лестью, подкупами и запугиваниями избирателей рвутся к власти в городском Совете депутатов. Однако никто им звание «народный» не давал. Это звание они присвоили сами себе и сами себя назначили кандидатами в депутаты городского Совета. Всё кругом «народное»!

«Народный» (как ОН сам себя называет) глава города Панаморенко, по совместительству «народный» секретарь местного «народного» отделения Единой России засветился со своей «народной» поддержкой в «народных» программах «народных» кандидатов-единороссов, а по совместительству — его прямых подчиненных.
И здесь Панаморенко нарушил пункты законодательства о выборах, в которых говорится о недопустимости использования административного ресурса и прямой поддержки кандидатов чиновниками.
Панаморенко так без устали расхваливает своих фаворитов-единоросов, что они из «народных» уже превратились в «нарядных». Или «ряженых» как их уже называют в городе.
«Ряженые»
Промыслов Максим- руководитель ДК «Энергетик»
Дубин Сергей - директор предприятия «ЭКПО»
Персиков Олег - руководитель молодежного центра «Лидер»
Смирнова Елена -  главный врач горбольницы
Боков Дмитрий – директор ДМУП «Информационный центр»
Кочанов Илья - директор аффилированной с мэром организации ООО «ВИП-Проект»
Устинова Галина - директор центральной библиотеки
Овсянкин Алексей – заместитель директора муниципальной финансово-строительной кампании
Гагарина Нелли - член ручной Торгово-промышленной палаты
Трутнев Алексей - начальник РДУ-7 Мосавтодора
Гарбузов Константин - тренер ДЮСШ «Орбита»
Моисеенко Анатолий – начальник службы безопасности компании «Веста-СФ»
Морозов Илья – заместитель начальника службы безопасности ООО «РЭК»
Похоже, Панаморенко задумал затолкать почти всю свою подчиненную администрацию в Совет депутатов! Виталий Михайлович хочет получить полностью послушный, карманный Горсовет, который будет работать исключительно по его указке.
А если кто вдруг не послушает, того премии лишит или с работы уволит. Для Панаморенко это сделать — раз плюнуть! Уволил же он почти всех, кто трудился в администрации города до его прихода. А ведь это были опытные профессионалы, досконально знающие весь город и проблемы его жителей. И это были те, кому жители доверяли.
Кукух и петухи
Ну что ж, новый Глава — новая метла. Кстати, эта история напоминает поведение подброшенного кукушонка, который вытолкал из гнезда своих потенциальных соперников.
На их место Виталий Михайлович набрал себе работников по принципу личной преданности и бесхребетности. Всех вместе их объединяет только одно качество — отсутствие собственного мнения. А вместо собственного мнения этот новый административный хор пытается распевать на петушиный манер хвалебные псалмы своему начальнику.
В ответ Панаморенко льет елей на кандидатские головы придворных единороссов, восхваляя в каждом «большой вклад в развитие» чего-нибудь.
«За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? — За то, что хвалит он Кукушку!»
Вот такой нынче город Дзержинский!

Александр Марков

2 комментария:

  1. nknown28 февраля 2016 г., 11:12
    Уважаемый журналист, огромная просьба связаться со мной.
    E-mail: dzjkh@ya.ru ( 24 часа в сутки)
    Тел.: +7 ( 966) 308-25-51 (с 10-00 до 20-00)
    Рук общ проекта "ЖКХ под народный контроль" Г. ДЗЕРЖИНСКИЙ
    БАШИН АНДРЕЙ

    ОтветитьУдалить
  2. Как глубоко ты можешь сосать

    ОтветитьУдалить